8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Съёмная квартира и личные вещи

Добрый день. У меня долг по кредиту. Сначала пандемия, потом декрет. Не имела возможности платить. Сейчас грозит изъятие имущества, которого у меня в принципе нет. Съёмная квартира и личные вещи. Что и как могут изъять. Что делать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Да, судебные приставы в рамках исполнительного производства, могут наложить арест на принадлежащее Вам имущество и счета. Могут изъять и холодильник и телевизор и другую бытовую технику. 

ФЗ «Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством.

Детские пособия не подлежат аресту. Все остальные счета могу арестовать. Сделать тут особо ничего нельзя. Единственный вариант — это платить. Однако в совсем крайнем случае можно подать на личное банкротство. Однако признание банкротом имеет ряд минусов и должен быть выполнен ряд условий. Это определенная задолженность и наличие справок и документов. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Куда подают на банкротство?

В зависимости от ситуации. Либо в суд либо можно обратиться в многофункциональный центр по месту жительства или пребывания и заполнить типовое заявление на внесудебное банкротство.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, девушка отправила личное дело в военку, если она перехотела надо ли ей писать рапорт или можно просто не поехать на военные сборы и личное дело прилет само?
Здравствуйте, девушка отправила личное дело в военку , если она перехотела надо ли ей писать рапорт или можно просто не поехать на военные сборы и личное дело прилет само ?
, вопрос №4976746, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где хранятся личные вещи брата?
Доброе утро. Моё имя Ирина. Ищу брата пропавшего безвести уже год. Брат уходил на СВО из Красноярска по контракту. Я еду в Красноярск из Г. Москва. Где хранятся личные вещи брата? В ВЧ или в комиссариате?
, вопрос №4976372, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ушла на съёмную квартиру и не общается или редко общается с детьми и вообще с родственниками, что ее потянуло на этот шаг?
Невестка ушла из дома оставив у свекрови двоих молодых сыновей после смерти мужа на войне. Ушла на съёмную квартиру и не общается или редко общается с детьми и вообще с родственниками ,что ее потянуло на этот шаг?
, вопрос №4975753, Тагират, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
Банк подал в суд по долгу по кредитной карте на наследни ков. В наследство никто не вступал, т к. нет имущества. Умерший отец жил и был прописан в квартире сына. На предварительном заседании суда ответчиком суд определил сына. Мы не присутствовали, т.к. не знали про заседание. Может ли суд в качестве наследства описывать имущество сына в квартире. После смерти прошло полтора года. Как доказать что кроме личных вещей у умершего ничего не было?
, вопрос №4973682, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И с недавних пор, приложение стало показывать, что у меня в собственности ещё квартира, потом ещё одна, потом добавилось нежилое помещение и на данный момент 6 квартир и 1 нежилое помещение
имею в собственности одну квартиру. оплачиваю через приложение "дом" коммуналку. и с недавних пор, приложение стало показывать, что у меня в собственности ещё квартира, потом ещё одна, потом добавилось нежилое помещение и на данный момент 6 квартир и 1 нежилое помещение. В одном регионе, но в трёх разных городах. Обращались в УК этих квартир, они говорят, что ничего у них не записано и надо идти в росреестр. Такая возможность будет только в июле, так как на данный момент я не нахожусь в РФ. Что с этим делать? и чем это может грозить?
, вопрос №4973083, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2022