Или могут сразу на основании копий из материалов по УПК составить протокол?

Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ. Брали объяснения 02.04 в рамках УПК, в этот же день , так как торопился подписал пустой протокол. Соответственно копию не получал, но расписался. Уже в суде читая протокол, понял, что показания записали не совсем верно. Получается, что в один день взяли объяснения по УПК, напечатали отказ в возбуждении уголовного дела, составили протокол об админ.правонарушении. К протоколу приложили копии объяснений меня, свидетеля и потерпевшей из материала по УПК. Должны ли были при этом провести административное расследование. Или могут сразу на основании копий из материалов по УПК составить протокол?

, Василий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут