Здравствуйте, Александр.
А почему Вы решили, что будете призваны к наследованию? На Вас было составлено завещание или нет ни одного наследника первой очереди по закону (родители, дети, супруг умершей сестры)? Дело в том, что Вы, как брат, являетесь наследником второй очереди и призываетесь к наследованию только при отсутствии наследников первой очереди по закону (ст. 1143 ГК РФ).
Если наследственное дело уже открыто, то при подаче заявления другими наследниками предъявлять свидетельство о смерти не нужно, т.к. оно уже есть в материалах НД. Узнать, открыто ли наследственное дело можно в реестре наследственных дел.
Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.