Умерла моя сестра живущая в Красноярске я проживаю в Краснодаре родственники отказались предоставить свидетельство о смерти каковы мои действия чтобы вступить в права наследства

, Александр, г. Москва

Первая очередь – родители, дети, супруг наследодателя, в том числе усыновленные дети и усыновившие родители Вторая очередь – полнородные и неполнородные (сводные) братья/сестры, дедушки/бабушки наследодателя Третья очередь – тети/дяди наследодателя Четвертая очередь — прадедушки и прабабушки наследодателя.

Вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Таким местом является место является последнее место жительства наследодателя.