Здравствуйте, если оформить ИП и официально платить налоги от р2р торговли банки не будут блокировать карты?
Здравствуйте, если оформить ИП и официально платить налоги от р2р торговли банки не будут блокировать карты ?
, Алёна, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Позиция Минфина и ФНС состоит в том, что применение УСН для операций с криптовалютой невозможно. Облагаете доход от продажи крипты НДФЛ( для физ.лиц). Декларация 3 НДФЛ подается в срок не позднее 30 апреля года следующего за отчетным. Налог оплачивается в срок не позднее 15 июля. Это позволит решить проблему с возможной блокировкой счета. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.