Срочно необходимо составление соглашения о детях и об алиментах при разводе
Добрый день!
Срочно необходимо составление соглашения о детях и об алиментах при разводе.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Малика Чотчаева
Здравствуйте, напишите любому юристу в чате, за определённую плату юрист составит Вам соглашение
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если это соглашение, о котором речь в п.1 ст. 24 СК РФ, его можно не предоставлять в суд.
Если это соглашение, предусмотренное п.3 ст. 65, п.2 ст. 66 и гл.16Семейного кодекса, то за его составлением лучше обратиться к нотариусу, т.к.для алиментного соглашения обязательна нотариальная форма. Целесообразно сначала составить соглашение у нотариуса, потом перед подписанием дать проверить юристу.
Если же речь о мировом соглашении, тогда это третий вариант и тут действительно лучше обратиться к юристу.
С уважением, Андрей Козырев