Имею-ли я право претендовать на его наследство после смерти?
Добрый вечер. У меня 14 Ноября умер, отец, когда мне был год он меня удочерил. Имею-ли я право претендовать на его наследство после смерти?
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Раз он у вас записан отцом в свидетельстве о рождении можете претендовать. Наследственное дело надо открыть у нотариуса до 14 мая.
Роман Шикарев
Здравствуйте. Поскольку Вас удочерил отец, то он принял на себя все права родителя. Соответственно Вы приняли на себя все права ребенка, в том числе право на наследование имущества после его смерти. Никаких препятствий я тут не вижу. Но будьте готовы, что могут появиться еще наследники.