Или же абсолютно все коттеджные поселки работают по данной схеме и это лишь вопрос времени?

Здравствуйте.

Существует ли способ и купить участок в коттеджном поселке и избавить себя позже от неприятных сюрпризов в виде чрезмерных нефиксированных поборов и закрытие проезда (исходя из того, что все пролегающие дороги от въезда до участка находятся в частном пользовании). Или же абсолютно все коттеджные поселки работают по данной схеме и это лишь вопрос времени?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Не во всех коттеджных поселках одинаково регламентированы права на пользование дорогами и другой инфраструктурой. Необходимо изучать обстоятельства создания данного конкретного КП. Возможно, он создан в форме СНТ, иного образования, либо вовсе не имеет какого-то образования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».