Возможно ли теперь доверенность на пенсию оформить на внука?

Добрый день. Подскажите. Бабушка на получение пенсии уже оформила доверенность на внучку . Случилось так. Что бабушка переехала жить к внуку по обоюдному согласию. Возможно ли теперь доверенность на пенсию оформить на внука? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Елена! Да, можно оформить еще одну доверенность (на внука), Гражданский кодекс РФ этого не запрещает. Также у нотариуса можно отозвать ранее выданную доверенность на внучку.

В силу ст. 188 ГК РФ

действие доверенности прекращается вследствие: отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

С уважением, Елена