И как доказывать если это не так?

Здравствуйте. Я гражданка Республики Казахстан, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Но при этом я не собираюсь менять свою фамилию. Что-нибудь последует за этим? Будут ли подозрения миграционной службы о фиктивном браке? И как доказывать если это не так?

, Валерия, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерия!

По закону смена вашей фамилии на фамилию супруга, это право, а не обязанность, то есть вы можете не менять её. Если брак действительно реален, то волноваться смысла нет, а если после брака вы будете жить в другом городе и например не вести совместное хозяйство, то это уже будет основанием для подозрений.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.