Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность списать долг по кредиту в 480тыс.руб.?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность списать долг по кредиту в 480тыс.руб.?
, Вероника, г. Москва
Галина Иванова
Здравствуйте, Вероника. Так как Ваш долг составляет менее 500 тысяч рублей Вы имеете право списать долг во внесудебном порядке. Внесудебное банкротство физических лиц через МФЦ возможно, если у Вас нет дохода, и пристав закрыл дело о взыскании долга ввиду отсутствия у должника имущества для взыскания и того, что все предпринятые меры оказались безуспешными. Процедура проводится на основании Федерального закона №289.