У дочери онкология 4 стадии, у нее есть инвалидность, могу ли стать в очередь на квартиру и куда обращаться по этому вопросу

У дочери онкология 4 стадии, у нее есть инвалидность , могу ли стать в очередь на квартиру и куда обращаться по этому вопросу

, Эля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает  свой закон по поводу постановки на учет.

 Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны.