Органы выдаюии паспорта это камерческие структуры?
, Галина, г. Москва
Марина Лобас
Добрый день,
Нет.
Выдача и замена «внутренних» паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется непосредственно подразделением территориальных органов МВД России либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) по месту обращения таких граждан, т.е. независимо от наличия или отсутствия регистрации по месту пребывания (временной регистрации) в России.
Ответ Ваш не корректный знаю что они не государственные органы.