Здравствуйте, у моего мужа есть мама у них общая комната в общежитии они оба собственники, мама не платили за
Здравствуйте, у моего мужа есть мама у них общая комната в общежитии они оба собственники, мама не платили за коммунальные услуги, образовался большой долг ,возможно ли такое что он откажется от доли в комнате и долг автоматически уйдёт? Или все же останется ?
Александра!
Если муж каким-то образом распорядится своей долей в праве собственности и перестанет быть собственником указанной комнаты, это не освободит его от погашения долга, образовавшегося до момента продажи/дарения доли, эти долги всё равно им придётся платить вдвоём, долг автоматически никуда не уйдёт.
Всего доброго!