Предпринимательское право
5. В связи с наличием задолженности в размере более 3 000 000 руб., подтвержденной вступившими в законную силу решениями суда общей юрисдикции, индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском о признании гражданина несостоятельным (банкротом).
Не согласившись с заявлением, Должник в ходе судебного заседания отметил, что индивидуальным предпринимателем, который обратился с заявлением, подменяет понятие «неплатежеспособность» понятием «неисполнение обязательств». Должник настаивал на наличии у него реальной возможности погасить существующую задолженность.
Охарактеризуйте понятие «неплатежеспособности», является ли оно тождественным «неисполнению обязательств»? Что должен подтвердить заявитель при подаче заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом)? Какое решение должен принять суд?