Незаконное подключение
Написал на соседа заявление по 7.19 КоАП за незаконное подключение. Какой у меня правовой статус? В суде прохожу как свидетель ????Консультируюсь с прокурором, то говорит, что я не являюсь потерпевшим. Как свидетель не могу ознакоииться с материалами дела и полкчить решение суда ????
Вы свидетель и заявитель. Не можете ознакомиться, но ходатайство суду заявить никто не мешает. Откажет, так откажет. Потерпевший тот, кому принадлежит энергия.
Здравствуйте! Вы являетесь свидетелем
Согласно, КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
Свидетель не вправе ознакомиться с материалами дела, но Вы можете на суде заявить ходатайство о смене Вашего статуса со свидетеля на потерпевшего.
КоАП РФ Статья 25.2. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.