Муж выплачивает алименты на содержание ребёнка от 1 брака 1/4, я подала на содержание нашего общего ребёнка в

Муж выплачивает алименты на содержание ребёнка от 1 брака 1/4, я подала на содержание нашего общего ребёнка в размере 1/6,но в решении не прописано, что размер выплаты по первому судебному приказу изменён на с 1/4 на 1/6. Критично это или нет? Исполнительный лист отправлю по месту работы ответчика, как будет производиться начисление старшему ребёнку, по первому судебному приказу?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Автоматически это не делается. Муж должен подать на снижение размера алиментов первому ребенку в суд. Но суд может и отказать в этом, т.к. вы находитесь в браке и судья может посчитать, чло вы взыскали алименты с целью чтобы снизить размер алиментов первому ребенку. Такая сейчас практика в судах. А пока будет выплачивать 1/4 одному и 1\6 другому.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваш вопрос неясен. Вы пишете

 в решении не прописано, что размер выплаты по первому судебному приказу изменён на с 1/4 на 1/6. Критично это или нет?

Вы взыскали алименты, 1/6 заработка, сейчас можете получить исполнительный лист и с мужа будут удерживать 1/4 по судебному приказу на первого ребенка и 1/6 по исполнительному листу на второго. Ничего критичного нет, в решении ровно то, о чем вы просили — взыскать алименты.

Для уменьшения алиментов на старшего ребенка нужны иск об изменении размера алиментов и  соответствующее решение суда.

С уважением, Андрей Козырев

Алёна
Клиент, г. Москва
Кто должен обратиться с исковым заявлением по снижению алиментов, чтобы на 2 детей взыскивалось в общем 33% от доходов ответчика?

Супруг должен обратиться.