Могу ли я до 26 апреля 2022 года подать заявление
Здравствуйте! Хочу подать на раздел имущества,разделить машину. Развод был 26.04.2019 года. Заявление на подачу об раздели имущества есть и все документы собраны. Могу ли я до 26 апреля 2022 года подать заявление. И какая вероятность того,что я выграю дело
, Елизавета, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Могу ли я до 26 апреля 2022 года подать заявление.
Вы можете это сделать и позже, так как 3-летний срок давности для подачи иска действует не с даты развода, а с даты, когда было нарушено ваше право на пользование совместным имуществом. То есть это может произойти гораздо позже.
Если право пользования авто нарушено с момента развода, нужно поторопиться с подачей иска.