Поймали пьяным за рулём, мед освидетельствование проходил в кабинете нарколога, прислали повестку на суд по лишению статью указали 15.5 КоАП что делать?
Здравствуйте, Андрей. Статья 15.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета. Данного правонарушения Вы не совершали. Согласно ст.24.5 КоАП РФ отсутствие события административного правонарушения является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении. Представляйте в суд ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.
Позвоните в суд, уточните у секретаря по какой статье идете. Вполне возможно ошибка в повестке.
Можно посмотреть на сайте суда в разделе судебное делопроизводство на дату, указанную в повестке.
Ну так ГИБДД право. В суде либо спутали ваши данные либо ошиблись. Но если что — пишите ходатайство, как говорит коллега, быстро все встанет на места.