Что будет за данное проишествие?

Здравствуйте, произошла драка на работе.

Моего друга толкнул его коллега и сказал неприятные вещи. В итоге друг ударил, и сломал коллеге ребро, нос и рассечение губы. Что будет за данное проишествие?

Уточнение от клиента
По сути друг не виноват, коллега сам спровоцировал драку. Но за тяжкие побои могут и посадить…
, Валерий, г. Москва

Добрый день, для точного ответа необходим результат судебно-медицинской экспертизы, которая даст ответ о степени тяжести вреда здоровью потерпевшего. В худшем случае обращение потерпевшего в полицию и возбуждение уголовного дела итд.

Доброго времени суток.

Перелом ребра и носа вполне может попасть под ст.112 УК РФ, но точный вред определит мед. экспертиза.

В лучшем случае будет ст.115 УК РФ — по ней потерпевший должен написать заявление в полицию и будет мировой суд рассматривать в этом случае.

По ст.112 УК РФ проводится дознание.

Обе статьи позволяют примириться с потерпевшим, загладить вину и вред его здоровью, пусть воспользуется данной возможностью и дело могут прекратить по ст.25 УПК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).