Пошел к психиатуру Но отказл на основание что я был у них на уч.ете гр.7 ст.1б

Купил машину. Пошел к психиатуру Но отказл на основание что я был у них на уч.ете гр.7 ст.1б. Стотья была снета 2008 году при Укаине. Уже при России я ездил 2018 году.

Уточнение от клиента
В 2013г. последний раз был у психиатра в своей поликлинике.
Уточнение от клиента
Я хочу водить машину.Мне нужна помощ. Как это сделать. Игорь Павлович.
, Клиент, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Если Ваши права нарушены, то согласно ст 47 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1
«О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
(1) Действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения, врачебных комиссий, ущемляющие права и законные интересы граждан при оказании им психиатрической помощи, могут быть обжалованы по выбору лица, приносящего жалобу, непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=0HyWA3Tmn9f7kuqj&cacheid=AFD87C14DC2EEEEBF89291E07E755087&mode=splus&rnd=VmX7sg&base=LAW&n=405625#ej6sA3TIhQFHtaG01

Таким образом жалобе может быть подана в Минздрав, в суд либо в прокуратуру.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Дело в том, что психиатр правомерно Вам отказал в выдаче справки необходимой для получения водительского удостоверения.

 Стотья была снета 2008 году при Укаине

Нужно найти документы, подтверждающие снятие с психиатрического учета комиссией.

В данных обстоятельствах Вам необходимо написать заявление в адрес главврача об установлении факта о снятии Вас с диспансерного. Вам нужно найти все документы о снятии Вас с учета. Если сделать этого не удастся, то придется останавливать свое право на управление транспортным средством в суде или заново пройти освидетельствование.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1  «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.

Если будет отказ лечебного учреждения его можно обжаловать в суде. Обычно суд назначает амбулаторно-психиатрическую экспертизу — она должна установить факт того, что Вы можете управлять транспортным средством.