Как это отразиться на сыне и могут ему отказать
Добрый день, сын хочет устроиться в военскую часть по контракту, а отчим до момента усыновления был судим и судимость была снята и оправдана 20лет назад. Как это отразиться на сыне и могут ему отказать
Здравствуйте, Наталья.
Отчим не является близким родственником, об этом указано в ст. 14 Семейного кодекса РФ: близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Таким образом, на Вашем сыне описанные Вами в отношении отчима обстоятельства — никак не отразятся. Его просто не обязательно и не следует указывать в анкете при поступлении на службу.