Сейчас он объявился спустя 2 с лишним года после суда и стал требовать свою прописку, долю в квартире и т.д

Добрый вечер! Ситуация такая. Я собственник квартиры по дарственной от мамы уже 3 с лишним года. Получив квартиру в дарении я выписала брата который не проживает в квартире 20лет. Сейчас он объявился спустя 2 с лишним года после суда и стал требовать свою прописку,долю в квартире и т.д Пишет всякие жалобы на нас что мы ущемили его права перепланировкой квартиры,сменили замки и двери,поставили кондиционеры и тд.Была комиссия с администрации города все документы проверили,перепланировка от 2006года у нас законная,ещё при старом владельце квартиры сделана (маме), человек не появлялся 20 лет(даже больше) соседи подтвердили на суде, комиссия с жилищной конторы была у нас перед судом,что он не живёт и вещей нет,за квартиру не платил.Теперь он подал в суд на возврат срока по аппеляции. Мы наняли адвоката и даже незнаем что нам ждать. Подскажите пожалуйста как быть и может какие-то действия на будущее. Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз он собственником и не был, то сделать уже ничего и не сможет. Можете не переживать.