Портал ПФР и Госуслуг информирует, что мой ИПК выше необходимого, однако, отдел назначения в письменном отказе уверяет что на 10 баллов меньше
Отказ ПФР в назначении пенсии. Основание - ИПК меньше необходимого.
Портал ПФР и Госуслуг информирует, что мой ИПК выше необходимого, однако, отдел назначения в письменном отказе уверяет что на 10 баллов меньше.
С 2002 по 2015 год мой ИПК составлял 15.857, что, собственно, легко устанавливается отчислениями в ПФР, а вот период до 1991 года... Тут сложности. ПФР сделал запросы и получил ответы. Все вроде бы нормально. Однако, по моим ощущениям, ПФР ну, никак не предоставляет детальный расчет, решил не учитывать военную службу 1978-1983 гг. В данном случае, речь идет 1 год срочной службы в пограничных войсках и сразу же оттуда 4 года военного училища. Отмечу, что портал ПФР и Госуслуг эту позицию учитывает. В личной беседе, ПФР пробует ссылаться на 173-ФЗ, кажется ст.3, что не производились отчисления в ПФР. Насколько это законно? И есть ли смысл обращаться в суд, поскольку, судя по информации из сети, учеба в военном училище приравнивается к срочной службе, а срочная служба это нестраховой период за которой согласно ст.15 400-ФЗ положено 1.8 балла за каждый год.