Каким судом лучше судится?

в 2005 была осуждена на 2г. 9м. л.св. после в 2008 приговорена к 3.6 м. л.св.! статьи были 158,161... Судимость не погашена, на данный момент 158.2...можно ли отделатся условной мерой наказания? рецедив преступлений ..каким судом будет лучше судится, чтоб сроку поменьше дали?

, ольга демидова, г. Братск
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

А что Вам предлагали выбор? что тут думать подсудность обыкновенного районного суда

ольга демидова
Клиент, г. Братск

да, сказали что особым порядком будет, мол лучше...я спрашиваю, в плане общим судом или же особым!

Особый порядок — это не вид суда. Особый порядок применяется в случае если подсудимый признает свою вину и потерпевшие против этого не возражают. В особом порядке исследуются доказательства имеющиеся в деле, в судебном заседании не допрашиваются свидетели. Плюс такого порядка в том, что наказание не может быть назначено более чем 2/3 от максимально предусмотренного санкцией статьи, а также скоротечность самого процесса