Как быть с нами беседовали извоенной прокуратуры и собрали объяснительные

Я от казался от участия в спец операции на Украине , щас нас хотят отправить в суд и угрожают статьей 322 часть 2. Как быть с нами беседовали извоенной прокуратуры и собрали объяснительные . Сам там уже был и принимал участие

, Николай, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Полагаю, что у Вас в тексте опечатка, и имеется в виду ст. 332 УК РФ.

Если отсутствует возможность «мирного» урегулирования вопроса по обоюдной договоренности с руководством, либо Вы не настроены решать данный вопрос миром по личным причинам, рекомендую обратиться к адвокату, и совместно с ним разработать стратегию дальнейшего поведения.

Из изложенного могу лишь указать, что если вы действовали индивидуально, то применять к Вам ч. 2 ст. 332 вряд ли возможно.