Мне 70 лет, я пенсионер на мне числятся две автомашины бензовозы могу я не платить транспортный на
Мне 70 лет , я пенсионер на мне числятся две автомашины бензовозы могу я не платить транспортный на
лог согласно ст 45.1 Н К
, Богданова Валентина Петровна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Статья 45.1 НК РФ не освобождает от налога. В ней идет речь о едином налоговом платеже — это сумма, которую вы можете положить один раз на специальный счет, а налоговая самостоятельно распределит ее по вашим налогам. Именно об этом платеже говориться в статье, когда говориться о добровольности.
От налога никто никого не освобождал. Такая обязанность как существовала, так и продолжает существовать, а те, кто распространяют информацию об уплате налогов по желанию, просто умышленно дезинформируют население.