Обязательно ли мне нужно писать отказ от наследства?
Здравствуйте. В феврале умер муж. У него 1/3 доля в однокомнатной квартиры (кв-ра приватизирована была в равных долях на него, брата и мать, все втроем постоянно там зарегистрированы),долги по ЖКХ и потреб. кредитам (на сумму около 700.000) и незавершенная процедура банкротства (осенью 2021 признали банкротом и постановили реализовать залоговое имущество (автомобиль).Мы официально в разводе более 3х лет, также есть общая несовершеннолетняя дочь, (постоянно зарегистрированы и проживаем в другом месте) больше детей у него нет. На наследство претендовать не собираюсь(как представитель дочери). Вопрос: что будет с этой высвободившейся долей, если мать и брат тоже не будут вступать в наследство (хотят имущество, но не хотят долги, сами по уши в них)? Обязательно ли мне нужно писать отказ от наследства?
В таком случае она отойдет в собственность городского округа.