Капитал на ремонт дома и что для этого нужно, если могу?

Здравствуйте!Я мама троих деток,мат.капитал получала на второго.Первому и второму ребенку достался дом в наследство,скажите пожалуйста могу ли я использовать мат.капитал на ремонт дома и что для этого нужно,если могу?Спасибо!

, Галина, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Увы, не можете. Но можете реализовать средства на реконструкцию дома. То есть, увеличить его полезную площадь, улучшив тем самым жилищные условия. Но и там море нюансов.