И что сделать, чтобы он отстал от ребенка?

Сын подросток (16 лет). У него был взрослый друг, к-рому он доверял. Они поссорились. И сейчас этот взрослый мужчина (33), звонит друзьям моего ребенка и выясняет, что мой ребенок говорит им о ссоре с ним. И потом предъявляет это моему ребенку. Законно ли это? И что сделать, чтобы он отстал от ребенка?

, Светлана, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

А что их связывало вместе, что за интересы и увлечения, все это очень странно.

Если ответ Вам помог, можете отметить его плюсом. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат, сумма оплаты минимальная. Удачи!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Для начала просто поговорите с вашим сыном и взрослым и предложите расстаться без обид.

Личная жизнь вашего сына находится под охраной государства, за это предусмотрена ответственность, в том числе и ст. 137 УК РФ.  Пишите заявление, если считаете, что взрослый нарушает тайну личной жизни.

Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Доброй ночи Светлана!

    Как выше сказал коллега,  жизнь вашего сына так же охраняется государством, а именно статьёй 137 УК РФ.

       В данной ситуации, если он продолжит приставать к вашему сыну вам нужно поговорить с ним и предупредить его, если он продолжит это делать, вы напишите на него заявление в полицию, за то что он пристаёт к вашему сыну и пытается его совратить, преследует его, вы опасайтесь за жизнь своего ребёнка, а это уже статья за педофилию с этим сейчас очень жёстко, так как ваш сын несовершеннолетний.( за него при заявлении возьмуться 100%)

       Исходя из практики поверьте мне, его вы больше не увидите!

        С уважением Алексей Абакумов! Будут вопросы, пишите, я дам необходимые разъяснения!