Здравствуйте, я на данный момент беременная Муж хочет развестись, я не хочу давать ему развод Как быть в таком случае?

Здравствуйте, я на данный момент беременная

Муж хочет развестись, я не хочу давать ему развод

Как быть в таком случае?

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Как быть в таком случае?

 решать вам.

 ну так и не давайте, что Вам мешает? Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Но заставить его жить с Вами и выполнять супружеские обязанности, Вы, конечно, не можете. Но можете взыскать алименты на свое содержание, если хотите.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).