Добрый день, как оформить дарственную?
Добрый день, как оформить дарственную ? Папа инвалид, надо оформит домовладение на дочь
, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно составить письменный договор дарения.
Если дарится все имущество (не доля), нотариус не нужен. Все можно оформить через любой МФЦ, куда даритель и одаряемый должны явиться для подачи заявления о регистрации перехода права собственности.
Если отец не может передвигаться, можно оформить доверенность (на любого человека, кроме дочери). Но здесь для оформления понадобится нотариус.