Инвалид проживает в аварийном не благоустроенном доме в дали от родственников и больнице что делать

  • eefbf11d77bec74b98985a4a8380e84a (2)
    .pdf
, Михаил, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Вашему родственнику нужно подать заявление в администрацию района по месту проживания с целью признания его  малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий (два основания для постановки в очередь — статьи 49, 51, 52 ЖК РФ). К заявлению надо приложить документы, подтверждающие отсутствие жилья, его инвалидность и малоимущность (поинтересуйтесь в администрации о списке документов). Прописка (отсутствие её) не должна стать преградой для реализации вашим родственником его конституционного права на жильё.

Михаил
Клиент, г. Москва
А как же
Михаил
Клиент, г. Москва
А как же