Здравствуйте у меня такая ситуация меня лишили прав в 2020 году за отказ от мед освидетельствование, срок 18

Здравствуйте у меня такая ситуация меня лишили прав в 2020 году за отказ от мед освидетельствование, срок 18 месяцев, права не сдал сразу,поймали еще раз тоже отказался от мед освидетельствование, второе лишение 19 месяцев права сдал в ноябре 2020 года, хотел узнать эти два срока плюсуються между собой или нет?

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, сроки суммируются.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права на основании постановления о назначении административного наказания (в том числе не вступившего в законную силу), начинает исчисляться не со времени вступления в законную силу постановления, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее (часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ).