Могу ли я рассчитывать на банкротство через МФЦ

Здравствуйте, я работаю, имею зарплату 20тыс.руб. Кредитов у меня на сумму около 1млн. рублей, и на иждивении трое детей. Есть квартира купленная за мат. капитал. Платить я не в состоянии, до этого помогал оплачивать гражданский муж, сейчас от него нет помощи. Могу ли я рассчитывать на банкротство через МФЦ

, Надежда, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Надежда!

На основании пункта 1 статьи 223.2 ФЗ «О банкротстве»:

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке.

Так что пока через МФЦ не получится.

Но разрабатывался законопроект о внесении изменений по сумме до 1 млн. рублей. Пока он не принят, так же не известны сроки его принятия.

Здравствуйте Надежда! Вы не подходите под внесудебное банкротство, поэтому через МФЦ не получится обанкротиться.

Надежда
Клиент, г. Москва
Добрый день. А есть ли шансы подать через агенства, дают ли они гарантии?