Здравствуйте, я написала расписку мой долг 2, 8 миллиона, на меня подали в суд, отдавать нечем, что со мной будет?

Здравствуйте,я написала расписку мой долг 2,8 миллиона ,на меня подали в суд ,отдавать нечем,что со мной будет? Посадят ли меня?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Каких-либо мошеннических действий с Вашей стороны, суда по содержанию вопроса, не усматривается. То есть уголовная ответственность вряд ли возможна. Только гражданско-правовая ответственность в виде взыскания долга в судебном порядке, возбуждения исполнительного производства по взысканию задолженности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».