Удочерение и усыновление
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь, мне 17 лет, может ли моя сестра удочерить меня и брата которому скоро 16 без согласия родителей?! Прошу ответьте
Уточнение от клиента
Отец живет с нами, но не обеспечивает, инвалид *нет одной ноги* но ходить может с протезом. Пьет, мать ушла.
Уточнение от клиента
Сестре 27 лет. Хочу добавить что отец нормально ходит, ему даётся это легко. Но сидит на шее мачехи, он не одевает и не кормит нас. Все коммунальные платит мачеха и сестра, а также продукты, вещи и лечение. Мы не можем уйти: из-за закона, второе он кавказец и мало ли что может сделать. ????????
, Марина, г. Москва
Нина Куличенко
Здравствуйте, Марина!
Если ваши родители не лишены родительских прав, то удочерение (усыновление) невозможно.
В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.
______________________________________________________________________
«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»
Согласие не нужно. Нужно, чтобы родители были лишены прав. Здесь их согласие тоже не играет роли. Нужно через суд лишить ваших родителей родительских прав.