Сосед пенсионер потерял паспорт как можно получить пенсию завтра в офисе Почта банке?
, Елена, г. Москва
Наталья Расторгуева
Добрый день, Елена!
Необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утрате паспорта, полицейские выдадут талон-уведомление о принятии заявления. После этого необходимо обратиться в отдел МВД, который занимается выдачей паспортов (по месту жительства или месту пребывания), с этим талоном-уведомлением, фотографиями. Срок выдачи нового паспорта — от 10 до 30 дней. По запросу в МВД выдадут временное удостоверение личности, с ним можно в банке пенсию получить.
Если ответ бы полезен, поставьте пожалуйста плюсик.
Да спасибо