Нужно ли для это вводить дополнительный ОКВЭД?

Оптовая организация , ООО, на ОСН. Можем ли мы торговать на ОЗОН ? Нужно ли для это вводить дополнительный ОКВЭД ?

, Елена, г. Краснодар
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Письмом Федеральной налоговой службы от 22 августа 2019 г. № СА-17-2/229@ “О рассмотрении обращения”, указание в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД не может расцениваться как ограничение права коммерческой организации (ее обособленных подразделений) заниматься иными видами деятельности и не свидетельствует о получении ею необоснованной налоговой выгоды. Также не имеет значения, указан ли код в качестве основного или дополнительного вида деятельности. Запрета нет.

Если ответ был полезен поставьте +.