Проблема в том, что временная регистрация заканчивается 21.04.2022г Вопрос: как можно продлить регистрацию хотя-бы на 2 месяца, на каком основании
Здравствуйте, знакомая прибыла из Армении, сделали временную регистрацию по месту пребывания на 3 месяца, далее 08.02.2022г она подала документы на Вид на Жительство, ответ будет в конце мая текущего года.
Проблема в том, что временная регистрация заканчивается 21.04.2022г
Вопрос: как можно продлить регистрацию хотя-бы на 2 месяца , на каком основании.
Спасибо.
Здравствуйте, Маис!
Для этого необходимо лично обратиться в территориальное подразделение УВМ ГУ МВД России по адресу проживания (постановки на миграционный учет).
Для продления миграционного учета вам понадобятся следующие документы:
- паспорт
- перевод паспорта
- миграционная карта
- действующее уведомление о постановке на миграционный учет
- справка о приеме документов для предоставления ВНЖ
Обязательно пригласите с собой собственника жилого помещения
Собственнику жилого помещения понадобятся:
- паспорт
- документы, подтверждающие владение жилым помещением
После проведения проверочных мероприятий территориальные органы УВМ ГУ МВД России продлевают миграционный учет сроком до 3-х месяцев.
Если пропущен срок продления миграционного учета, необходимо осуществить выезд за пределы Российской Федерации и осуществить первичную постановку на миграционный учёт.
Удачи!