Человека сбила машина, возмещение вреда причиненного здоровью человека
Здравствуйте!
Мой отец, неработающий инвалид 2 гр., переходил днем дорогу по зебре, светофоров не было. На зебре его сбил автомобиль, водитель трезв, просто "не заметил". Есть свидетели, приезжали из ГИБДД, все зафиксировано. Заявление в прокуратуру пока не написано. Физ. ущерб предварительно такой: сложный перелом коленного сустава, перелом пальца на руке, ушибы по всему телу. Предварительные последствия: операции на переломах сделаны, отец провел на больничной койке 2 месяца, а проведет еще года 1,5-2 (по мнению врачей). Степень физ. ущерба варьируется от среднего до тяжкого (ближе к тяжкому). Существует угроза тромба в ноге.
Вопрос следующий.
Сколько денег приблизительно можно выиграть по суду, что грозит водителю по суду? Случай распространенный, поэтому суд, скорее всего, присуждает примерно одну и ту же сумму.
На какую сумму можно рассчитывать по договоренности с виновником (понимаю, что от много чего зависит, но примерно)? Как получить возмещение вреда причиненного здоровью человека?
Спасибо.