Из документов у меня есть сертификат об окончании курса по немецкому (в школе изучаю английский), электронное письмо(где я писал вузу о документах) и письма от кампании Education Austria
Здравствуйте, мне необходимо добавить предмет ЕГЭ, так как я собирался поступать за границу, но в связи с политической ситуацией планы изменились. Из документов у меня есть сертификат об окончании курса по немецкому (в школе изучаю английский), электронное письмо(где я писал вузу о документах) и письма от кампании Education Austria. Сегодня мне нужно написать заявление на имя директора школы, чтобы уже завтра его отнести в школу. Прошу помощи в написании грамотного заявления.
Здравствуйте Никита.
Единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету в 2022 году, утверждены положениями Приказа Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 834/1479 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/727574724
Из Приказа следует, что:
12. Участники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов… В этом случае участники ГИА подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены… Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена..-https://docs.cntd.ru/document/542637893
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего первого ответа приведенного выше, следует отметить то, что в Приказе Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 834/1479 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» указано также следующее:
Во вложении к этому ответу бланк заявления.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/