Доброго дня, человек регистрировал меня в портале агентов для возможности выдавать кредитные карты населению

Доброго дня,человек регистрировал меня в портале агентов для возможности выдавать кредитные карты населению. По глупости дал ему сфотографировать как свой паспорт так и снилс. чем мне это грозит? и может ли как-либо в дальнейшем человек воспользоваться моими данными

, андрей, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Воспользоваться Вашими данными в противоправных целях человек безусловно может, однако, это будет ему грозить уголовным преследованием.

Кроме того, хочу Вас заверить и успокоить, в наш цифровой век, завладеть персональными данными любого гражданина для злоумышленников — не проблема, вообще.

Если Вы сильно переживаете, Вы можете официально отозвать у субъекта которому передали информацию о себе. В этом случае, он её конечно может и не удалит, но задумается, что станет первым подозреваемым в органах предварительного следствия в случае, если вздумает использовать эту самую информацию в корыстных целях.

Не переживайте и будьте счастливы!