Документов на эту землю нет, только выписка из похозяйственной книги, подскажите, возможно ли оформить и с чего начинать
Хотим оформить землю возле дома, она выдавалась моей бабушке в колхозе. Документов на эту землю нет, только выписка из похозяйственной книги, подскажите, возможно ли оформить и с чего начинать.
Здравствуйте, Кристина Александровна Сафонова!
Обычно в похозяйственной книги указана документы, если есть право собственности, а так только в судебном порядке.
Здравствуйте! Выписки из похозяйственной книги достаточно, что бы зарегистрировать право собственности, но так как эту землю предоставляли бабушке, то поставить на кадастровый учет Вы сможете, обратившись в МФЦ, а право регистрировать нужно через свидетельство о праве на наследство. Или через суд, если упущен срок