Возможно ли ей одной вступить в наследство

Здравствуйте, у меня умер отец, у него была 1/2 доля в квартире с мамой, но они были в разводе. Наследники получаемся я и сестра. Но мы хотим отказаться от наследства в пользу мамы, чтобы только она была собственницей квартиры. Они с папой были прописаны в этой квартире и в собственности она на двоих была. Возможно ли ей одной вступить в наследство. Нюанс в том, что они были разведены. Спасибо

, Анна, г. Москва

Добрый день.

К сожалению, так сделать нельзя, наследниками являетесь Вы с сестрой (дети).

Вступаете в наследство, регистрируете право собственности и дарите долю маме. Ваша мама станет единоличным собственником квартиры.