Как так могло произойти и могу ли я сейчас вступить в права наследства по

Первое завещание было написано на меня, затем через несколько лет за считанные дни перед смертью непонятным образом было переписано на мою тетю. Со дня смерти пришло 9 лет. Пришло письмо с повесткой суд. Долги по коммунальным услугам. В права в наследства моя тетя не вступла. В данной квартире я никогда не была прописана. 27 будет суд, я ответчик. Как так могло произойти и могу ли я сейчас вступить в права наследства по. Условии оплаты долга?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Можно признать завещание последнее не действительным и по суду признать за вами право собственности на квартиру.