Продление статуса вынужденного переселенца должно было быть инициировано волеизъявлением вынужденного переселенца продлить статус, путем подачи соответствующего заявления не позднее дня истечения срока предоставления ему статуса, и представления следующих документов: — удостоверения вынужденного переселенца, — копии паспорта;- справки органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, об отсутствии у заявителя и членов его семьи жилого помещения на правах собственности по месту его регистрации; — договора найма (для вынужденных переселенцев, имеющих регистрацию в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности его родственникам или иным лицам); — договора поднайма (для вынужденных переселенцев, имеющих регистрацию в жилом помещении, предоставленном ему родственниками или иными лицами, являющимися нанимателями этого жилого помещения); — другие документы, подтверждающие наличие у вынужденного переселенца обстоятельств, препятствующих в обустройстве на новом месте жительства.
Уточнение клиента
в том и дело, Зарегистрирован в БТИ, земли поселений
Для отказа вам в предоставлении сертификата у вас должна быть квартира или жилой дом, участок с фундаментом — жилым домом не являются.