Обязан ли классный руководитель ходить домой к ученику с целью облнюедрвания его жилищных условий?
Здравствуйте. Обязан ли классный руководитель ходить домой к ученику с целью облнюедрвания его жилищных условий?
, Ольга, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
В должностные обязанности классного руководителя входит посещение семей учащихся для оценки условий жизни ребенка. Делать это классный руководитель может самостоятельно, вместе с социальным педагогом или в составе комиссии (Приказ Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» (с изменениями и дополнениями).
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович
Спасибо