У меня такой вопрос: у меня есть квартира в г.Химки, Московская область, но она оформлена на мою маму (она гражданка Украины).Квартира была куплена в 2014 году
Добрый день! Меня зовут Светлана.Я гражданка РФ. У меня такой вопрос: у меня есть квартира в г.Химки, Московская область, но она оформлена на мою маму (она гражданка Украины).Квартира была куплена в 2014 году. Мама на меня сделала генеральную доверенность на квартиру. Но, мы хотим, в случаи ее смерти, чтобы я смогла квартиру переоформить на себя более легким путем. Что нам в этом случаи лучше оформить:дарственную или завещание или еще есть какой-то вариант. Также, у меня есть сестра,но она к квартире не имеет ни какого отношения.Прошу проконсультировать меня по возможным вариантам, какие денежные затраты я могу понести и тд.
Желательно онлайн консультация!Заранее благодарю!
Здравствуйте, Светлана!
В Вашем случае целесообразно, чтобы при жизни мама подарила Вам квартиру. В этом случае Вы уже при жизни мамы станете собственником квартиры. В случае с завещанием могут быть сложности, связанные с возможностью отмены или изменения завещания, а также с тем, что независимо от наличия завещания у мамы могут быть обязательные наследники (например, если её вторая дочь, Ваша сестра, на момент смерти мамы будет являться нетрудоспособной).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».