И что грозит если я просто никому не сказав выйду и пойду продавать свой товар?
Я хочу торговать фруктами в пластиковых стаканах. Планирую сделать поднос с вырезом для стаканов и передвигаться и продавать по набережной в Адлере.
Что для этого нужно? И что грозит если я просто никому не сказав выйду и пойду продавать свой товар?
Добрый день!
Не очень понятно, при чем тут интеллектуальная собственность.
Если вы «никому не сказав пойдете продавать», то вас скорее всего проверит для начала полиция, так как есть определенные требования к продаже товара (в том числе продуктов питания) на улице, в том числе с переносных точек продаж. Нужно их изучить, а также правила местной администрации и приступать к задуманному.
Кроме того, по идее это предпринимательская деятельность. И например перепродажой в рамках самозанятости нельзя заниматься. Если доходы от нее вы будете получать, а налоги не платить — это отдельное правонарушение.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.