Совместно нажитое имущество, купленное часть дома за материнский капитал, вторая часть муж брал кредит
Добрый день! Хочу подать на развод. Есть несовершеннолетний ребёнок 1 год и 2 месяца. Совместно нажитое имущество, купленное часть дома за материнский капитал, вторая часть муж брал кредит. У каждого 1/3 доли. Хочу подать на раздел имущества при разводе. Подскажите пожалуйста кредит, который муж брал в браке (потребительский не на жильё) будет делится пополам? Муж говорит, что платить будем вместе.
, Надежда, г. Саратов
Любовь Подхалюзина
Здравствуйте, Надежда! В соответствии с СК РФ долги по кредитам приходится делить пополам, даже если деньги в браке брал лишь один из супругов. Но супруг который оформил кредит, должен доказать, что деньги были потрачены на семейные нужды.